Ученики 2008 - 2009

Выпускники - 2009 года
Ученики 6 класса. Апрель 2009 год
С пятого класса 2007 года у нас появился новый предмет под названием проект «Intel - путь к успеху». На проекте мы узнали много нового, познакомились с новыми программами. Оказывается, существуют такие интересные и познавательные программы, как Word, Exel, Power Point. С помощью этих программ мы научились делать презентации, дипломы, приглашения, визитные карточки, бюллетень, исследовательские работы, заявки, документации о школе, перечень услуг, опросы, сертификаты, таблицы, расписания уроков, ведомости оценок, диаграммы. На уроках мы научились работать в Интернете. Проект – это вид деятельности, который делает нам возможность отрабатывать навыки на компьютере знакомиться с новыми компьютерными программами, узнавать больше о местном сообществе, самим придумывать и создавать проекты. Благодаря проекту у нас появилась такая возможность! В конце пятого класса нам торжественно на линейке выдали сертификаты. Нас это очень порадовало. Очень здорово, что существует такие Программы, как «Путь к успеху», которые могут научить ребят много новому и полезному! Наш преподаватель, Маргарита Анатольевна Мартынова, замечательно преподает проект Intel « Путь к успеху».
Ученики 7 б класса. Апрель 2009 год

В программе « путь к успеху» за два года мы научились работе с новыми программами (Word, Power Point, Excel, и другие). Научились создавать таблицы и графики, ориентироваться в сети Интернет. В течение двух лет мы сделали много новых проектов. Нам понравилось делать открытки, буклеты, презентации. Теперь мы не боимся выступать со своей работой перед другими людьми. Мы многое узнали о своих одноклассниках, об их интересах и увлечениях. Больше всего в программе Интел нам понравилось творчество, возможность делать именно свою работу так, как мы ее видим. За 2 года мы многому научились. Думаем, нам это очень пригодится и в учебе, и в жизни. Очень здорово было работать в парах, это сблизило и сдружило наш класс. Нам всем очень понравилась работать Интел и жалко, что проект так быстро закончился.
 
Ученики 7 а класса. Апрель 2009 год

В этом году мы заканчиваем обучение по проекту «Intel. Путь к успеху». Каковы же наши успехи? Чему мы научились? Был ли полезен этот курс для нас? Почти у каждого ученика нашего класса есть дома компьютер. Что раньше мы делали с ним? Играли в игры - и только. Сейчас мы умеем многое. И все это благодаря проекту Microsoft. Что же нам понравилось в этих курсах? Мы имели возможность дополнительно 2 часа в неделю плодотворно работать с компьютером, занятия были интересными и познавательными, объяснения понятными и доступными. Кроме того, мы работали в группах, а следовательно, учились сотрудничать, отстаивать свои позиции, не обижая товарищей, или соглашаться с разумными предложениями. Мы имели возможность выходить в Интернет для пополнения своих знаний, поиска информации и общения. Нам понравилось создавать презентации, свои странички на сайте, делать календари и телефонные книги, обрабатывать фотографии. Теперь после уроков мы мчимся в кабинет информатики, чтобы проверить свои почтовые ящики или пообщаться в чатах.
Чему же мы научились за это время? Многому!
Григорьева Александра: Благодаря проекту, я научилась использовать многие программы Microsoft. Я более подробно изучила компьютер, его устройство и возможности, научилась быстро выходить в Интернет и пользоваться им. Соколова Елизавета: Я научилась работать в Интернете, использовать различные программы. С помощью презентаций я могу делать свои работы интересными и красочными.
Ефремова Алина: Я теперь умею делать презентации, обрабатывать фотографии и делать их качественными. Умею быстро находить нужный мне материал с помощью поисковых систем.
Царева Мария: Если сказать честно, я научилась немногому, потому что мне тяжело осваивать компьютер. Но все-таки я теперь умею делать презентации, смогу создать свою страницу, красиво оформить текст на странице.
Наймушин Павел: Я освоил новые версии программ Microsoft, научился создавать компьютерные рисунки. Этот курс помог мне в подготовке работы на Всероссийский конкурс «Моя родословная», в котором я принял участие в 2009 году.
Айтман Антон: Я научился ориентироваться в Интернете, стал лучше разбираться в программах, теперь активно общаюсь в чатах. Павченко Дмитрий: Я научился создавать почтовый ящик и работать с электронной почтой. Мы подключили дома Интернет, и теперь я многому учу своих родителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий